Сетевой город. Образование

Сетевой город. Образование

С 1 сентября родители и сотрудники школы будут входить в «Сетевой Город. Образование» ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через ЕСИА

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Челябинской области, управление образования администрации Варненского муниципального района информирует вас о том, что
с 1 сентября 2017 года вход в АИС "Сетевой город. Образование" будет возможен исключительно с использованием учетной записи ЕСИА- единой системы идентификации и аутентификации.

Публикуем для вас инструкцию (скачать).

Информационное письмо для родителей (скачать).

Инструкция по использованию электронного дневника

Внимание: Должен быть подключен Интернет!

1. Зайдите на сайт   https://sgo.edu-74.ru/

2. Если будут запрошены дополнительные настройки, выполните их в соответствии с прописанным. (зайдите в меню "сервис", выберите "свойства обозревателя", выберите "Безопасность" – затем "надежные узлы" – УЗЛЫ, пропишите: https://sgo.edu-74.ru/, нажмите ДОБАВИТЬ, затем "закрыть", далее выберите "Конфиденциальность", уберите "галочку" включить блокирование всплывающих окон, затем "ОК".  Снова запустите Интернет и подключитесь к Сетевому городу. Образование.

3. Войдите в образовательное учреждение:

3. Появится окно для ввода данных.

Выберите:

Муниципальный район: Варненский

Город/село: Красный Октябрь

Тип ОО: Общеобразовательная

Образовательная организация: МОУ СОШ п. Красный Октябрь

Пользователь: введите данный вам логин

Пароль: введите данный вам пароль (если у вас нет пароля – обратитесь к классному руководителю)

По всем возникающим вопросам по работе с электронным дневником можно обратиться к Кривуценко Александре Александровне (кабинет информатики, 2 этаж).

Что такое Сетевой город. Образование?

Сетевой Город. Образование – комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое городское информационное образовательное пространство.

При этом каждое образовательное учреждение не просто выполняет требования Управления образования по сдаче отчётности, а получает все средства для организации собственных учебного процесса и управленческой деятельности, полностью аналогичные тем, что есть в системе NetSchool.

Физически вся информация размещается в одном месте, на сервере Управления образования. Каждый пользователь образовательного учреждения (директор, завуч, ученик, учитель и т.д.) и родители учащихся имеют индивидуальные имя и пароль и могут входить в систему с любого компьютера, подключенного к муниципальной сети (или сети Интернет). Например, находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы; учащийся может удалённо получать домашние задания, просматривать свой электронный дневник и расписание, и т.д. Права доступа к информации разграничены и гибко настраиваются.

Одновременно в системе могут работать, не мешая друг другу, пользователи многих школ. Каждая школа занимается размещением информации самостоятельно и является хозяином своей информации, находящейся на удалённом сервере, при этом каждой школе доступен только свой сегмент. Параллельно к обобщённой информации по школам имеют доступ и специалисты органов управления образования для формирования статистических и иных отчетов в рамках своей компетенции, не требуя от руководителей школ отдельных отчетов с последующей работой по своду информации.

ВАЖНЫЕ ФАКТЫ:

Доступ к автоматизированной системе Сетевой город. Образование осуществляется с любого компьютера, подключенного к Internet.

Родитель сможет увидеть успеваемость только своего ребёнка.  Конфиденциальность информации гарантируется.

Родители получают следующие возможности:  оперативный контроль по Интернет за успеваемостью, посещаемостью своего ребенка (через его электронный дневник); оперативный просмотр его расписания, отчетов по успеваемости; возможность получать рассылку от классного руководителя на свой мобильный телефон в виде SMS: отчеты об успеваемости ребенка, информацию о собраниях, мероприятиях, поездках, отмене занятий и др.; возможность в любое время самостоятельно делать SMS-запрос с мобильного телефона на специальный короткий номер (например, для получения прогнозируемых оценок за четверть); если школа не имеет доступа в Интернет - возможность распечатать наглядные и информативные отчеты для родителей.

Учащиеся получают следующие возможности:

просмотр последней версии своего расписания на месяц/неделю/день, школьных и классных мероприятий;

получение итоговых и текущих отчетов о своей успеваемости и посещаемости; доступ к своему электронному дневнику, куда автоматически выставляются оценки, помещаются домашние задания и задолженности по предметам; ведение портфолио своих проектов и достижений. Возможность дистанционного обучения в рамках школьного учебного процесса.