Мисников Андрей Петрович

Мисников Андрей Петрович

(19.08.1924-07.03.1994гг.)

Мисников Андрей Петрович родился в пос. Калинин Гулевского с/совета Клинцовского района Брянской области.

Был призван на фронт Клинцовским РВК в ноябре 1943г.рядовым  195 гаубицкой артиллерийской бригады, служил до марта 1947года.

Проходил службу в следующих подразделениях: 195 гаубицкая артиллерийская бригада, 434 танковый мотополк,169 Рогачевская дивизия,1 Белорусский фронт, 30 артиллерийская Венская дивизия прорыва главнокомандования 2 Украинский фронт.

Участвовал в освобождении: Клинцы, Гомель, Речица, Мозырь, Жлобин, Рогачев, Бобруйск, Молдавия (Леова), Румыния (Арат), Венгрия (Байи), Австрия (Вена), Чехословакия (Брно), Прага, Украина (Львов). С 1945 по 1947гг. воевал на Западной Украины против УПР (бандеровцы).

Награжден медалями «За взятие Вены», «За освобождение Праги»,орденом Великой Отечественной Войны II степени ,имеет благодарственное письмо от главнокомандующего Сталина И.В.

Андрей Петрович умер в 1994 году , захоронен в с. Городище Варненского р-на Челябинской области.

Прадедушка Кондобаровой Екатерины, ученицы 7  класса.

Жизнь моей семьи - частица истории России (презентация)

Материал собрала и предоставила ученица 7 "г" класса

МАОУ лицея № 82