Образование

Образование

МОУ "СОШ им. Заика Л.Т." п. Красный Октябрь реализует программы начального общего,

основного общего,

среднего общего образования

Первый уровень - начальное общее образование обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, счетом, письмом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Второй уровень – основное общее образование обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Третий уровень – среднее общее образование является завершающим этапом образовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися образовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов, творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференцированного обучения. В дополнение к основным предметам могут вводиться предметы для организации обучения по выбору самих обучающихся, направленных на реализацию интересов и возможностей личности.

Форма обучения - очная

Нормативные сроки обучения:

начальное общее образование - 4 года

основное общее образование - 5 лет

среднее общее образование - 2 года

Обучение бесплатное

Свидетельство о государственной аккредитации действует до 05 апреля 2024 года

Образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования в условиях реализации ФГОС

Приказ № 21 от 08.06.2016 г. «О внесении изменений в основную общеобразовательную программу  НОО (ФГОС)»

Приложение 1. Рабочие программы учебных предметов, курсов и аннотации к ним

Изменения, вносимые в ООП НОО

Приказ № 18 от 05.05.2017 г. "О внесении изменений в основную общеобразовательную программу НОО (ФГОС)"

Приложение 1 к приказу

Приложение 2 к приказу

Приложение 3 к приказу

Приложение 4 к приказу

Приложение 5 к приказу

Приложение 6 к приказу

Приложение 7 к приказу

Приложение 8 к приказу

Приказ № 36 от 05.09.2019 «О внесении изменений в основные общеобразовательные программы  начального общего  образования»

Приложение 1 (Учебный план) к приказу № 36

Приложение 2 (Календарный учебный график) к приказу № 36

Приложение 3 (План внеурочной деятельности) к приказу № 36

Основная образовательная программа основного общего образования в условиях реализации ФГОС

Приказ № 27 от 01.06.2015 г. "О внесении изменений и дополнений в основную образовательную программу основного общего образования"

Приказ № 21 от 08.06.2016 г. "О внесении изменений в основную образовательную программу ООО (ФГОС)"

Изменения в ООП ООО

Приложение 1. Планируемые результаты освоения учебных программ

Приложение 2. Рабочие программы учебных предметов, курсов и аннотации к ним

Изменения, вносимые в ООП ООО (ФГОС)

Приказ № 19 от 05.05.2017 г. "О внесении изменений в основную общеобразовательную программу ООО (ФГОС)"

Приложение 1 к приказу

Приложение 2 к приказу

Приложение 3 к приказу

Приложение 4 к приказу

Приложение 5 к приказу

Приложение 6 к приказу

Приложение 7 к приказу

Приказ № 37 от 05.09.2019 «О внесении изменений в основные общеобразовательные программы  основного общего  образования»

Приложение 1 (Учебный план) к приказу № 37

Приложение 2 (Календарный учебный график) к приказу № 37

Приложение 3 к приказу № 37

Учебный план 6 класса (обучение на дому)

Основная образовательная программа среднего общего образования в условиях реализации Федеральных стандартов 2004 года на 2016-2020 гг.

Приложение 1. Рабочие программы учебных предметов, курсов и аннотации к ним

Приказ № 38 от 05.09.2019 «О внесении изменений в основную общеобразовательную программу  среднего общего образования»

Приложение 1 (Учебный план) к приказу № 38

Приложение 2 (Календарный учебный график) к приказу № 38